Resultado de licitación
ADQ.SERV.RENOVACIÓN SUSCRIPCIONES TÉCNICAS ON LINE
Código 7f8c8a7c-9647423 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
ROMAN SALA LIMITADA | LIDERAVIA LIMITADA
RUT 764551842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUICISIÓN DE LA RENOVACIÓN DE LA SUSCRIPCIÓN TÉCNICA ONLINE DE LOS MANUALES DE MANTENIMIENT Y CATÁLOGOS DE PARTES, ( AERONAVE Y MOTOR), NECESARIOS PARA EL MANTENIMIENTO DEL AVIÓN INSTITUCIONAL CESSNA 182T, MATRÍCULA C-60. SERIE NRO. 18282467.I | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.