Resultado de licitación
CONSERVACION CANCHA PASTO SINTETICO M. ELENA
Código 7f8e9edd-9154169 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 117.610.808
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
GRUPO AURRERA SPA | GRUPO AURRERA SPA
RUT 766064469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTA LA CONSERVACION DE CANCHA DE PASTO SINTÉTICO, DESPEJE Y PREPARACION DE TERRENO, SUMINSTRO E INSTALACION DE PASTO DEPORTIVO SINTÉTICO, MEJORAMIENTO SISTEMA DE ILUMINACIÓN, INSTALCION DE MALLA ATRAPA BALONES DE 6 mm, MEJORAMIENTO Y OTROS. | 1 Global | CLP 117.610.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.