Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR ESC. MUNICIPALES 2023
Código 7f8ed8f0-9108839 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ | CLAUDIA ANDREA
- Monto adjudicado
- CLP 67.860.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ | CLAUDIA ANDREA
RUT 131459432
FRANCISCO HERNÁN MILA MARICURA | TRANSPORTES MILA
RUT 119062268
GERMÁN LEONEL SÁNCHEZ ALARCÓN | german leonel
RUT 9948098K
JOSÉ ANSELMO MORALES MELLA | Jose Morales
RUT 112160620
JOSÉ AURELIO SANDOVAL MARCHANT | TRASNPORTESANDOVAL
RUT 106046522
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ SÁNCHEZ | Jose Luis
RUT 142165309
TRANSPORTE ESCOLAR Y VIAJES ESPECIALES SERGIO EDMUNDO ORTIZ CONTRERAS | TRANSPORTE SERGIO ORTIZ CONTRERAS
RUT 766508065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO AMÉRICA 2: Cantino - Codinhue - Llinca y alrededores.- | 1 Unidad no definida | CLP 12.600.000 |
| RECORRIDO AMÉRICA 4; Malla - Los Tilos - y alrededores básica.- | 1 Unidad no definida | CLP 12.150.000 |
| RECORRIDO D. GODOY SUR; Lado sur: Villa Los Rios, Villa Los Poetas, Santa Laura, Ex, cooperativa La Victoria, Bajo Lleuque, Cruce Colonia Mendoza, Comunidad antilef, Faja 18, faja 12, faja 14.- | 1 Unidad no definida | CLP 13.500.000 |
| RECORRIDO D. GODOY NORTE URBANO; Parc. interior Parad. 14, parad. 21 de Mayo, lado estadio, Pobl, Los Volcanes por pedro de valdivia, com. Rayen Saavedra, Pobl. Mahuenlof, pob. Altos del llaima por P. de Valdivia, Sta Inés, Sta Isabel, Portón, Cuatro Volc | 1 Unidad no definida | CLP 16.110.000 |
| RECORRIDO VEGA REDONDA 3; Llaima - Zúñiga - Viluco - Comunidad Marín.- | 1 Unidad no definida | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.