Resultado de licitación
Retiro suministro e instalación de luminarias led
Código 7f8fe198-9609478 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 7.926.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST
RUT 775950137
INVERSIONES E INMOBILIARIA LAGERTHA SPA | Lagertha Spa
RUT 771492150
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
SIC Ingenieria | Sic Ingenieria
RUT 770404967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro, suministro e instalación de luminarias led Jurisdicción de Santiago | 1 Global | CLP 7.926.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.