Resultado de licitación
“SERVICIO DE ATENCIÓN PARA LOS CANALES DE SENCE”
Código 7f8ffba3-9258561 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.925.924.400
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
ENTEL CALL CENTER S.A. | ENTEL CALL CENTER S.A.
RUT 96563570K
ORSO SERVICIOS CHILE SPA | ORSO CHILE
RUT 772854943
SERVICIOS INFORMATICOS SOLUZIONA LIMITADA | Soluziona Ltda
RUT 766128122
SOCIEDAD DE RESP. LTDA. CONSULTORA SODCAI LTDA. | SODCAI
RUT 76063154K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Capacitación y Empleo (SENCE) requiere contratar un proveedor que proporcione un servicio integral que se desempeñe en la atención de público, a través los canales de atención ciudadana de SENCE (OIRS, Buzón Ciudadano, Video llamad | 1 Unidad | CLP 1.925.924.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.