Resultado de licitación
Mantenciones Reparaciones inmuebles IPS Araucanía
Código 7f931664-9253633 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
- Monto adjudicado
- CLP 7.644.618
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
RUT 772582269
RECOVE LTDA | RECOVE LTDA
RUT 767524994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y reparación de inmuebles, IPS Región de la Araucanía | 1 Unidad | CLP 7.644.618 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.