← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PUBLICACIONES A COLOR EN MEDIO ESCRITO

Código 7f936af5-9664643 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD CARPINELLO SPA | CARPINELLO SPA

Monto adjudicado
CLP 16.749.997
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGENCIA DE PUBLICIDAD CARPINELLO SPA | CARPINELLO SPA

RUT 780163623

EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE S.A. | EMELNOR

RUT 842957001

Ganador

JESSICA DEL REAL LAZO SPA | JDRL SpA

RUT 78081599K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AVISOS INTERIORES A TODO COLOR1 GlobalCLP 16.749.997

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f936af5-9664643? | GanaLicitaciones.cl