Resultado de licitación
ARRIENDO DEL SERVICIO CONTROL DE ASISTENCIA
Código 7f968572-9639599 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 43.002.216
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
FACEPASS SPA | Grupo Facepass
RUT 777301519
Genera S.A. | Genera SpA
RUT 797601101
RFLEX SPA | rFlex.io
RUT 766019625
SEARCHTECH SPA | IZYTECH
RUT 76256629K
SOLUCIONES EN SEGURIDAD LIMITADA | PuntoSeguro Limitada
RUT 762614804
VICTORIA SpA | GeoVictoria
RUT 761885871
VIGATEC S A | VIGATEC S.A
RUT 965873805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DEL SERVICIO DE CONTROL DE ASISTENCIA, INCLUYE: SOFTWARE, RELOJES PARA REGISTRO DE ASISTENCIA, APP PARA IOS Y ANDROID, GESTION DEL CONTRATO | 1 Unidad | CLP 43.002.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.