Resultado de licitación
Mejoramiento del Acceso a la Atención Odontológica
Código 7f96892e-9197645 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Departamento Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.382.800
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarilla KN95, hipoalergénica, blancas, filtro bacteriológico, ajuste nasal, elástico redondo (unidad) | 1000 Unidad | CLP 29 |
| Toalla papel jumbo, envase 2 rollos, una hoja, 250 mtsx20cms C/U | 100 Unidad | CLP 3.376 |
| Envase Alcohol desnaturalizado 70°, envase de 1000 cc, con dosificador de flujo. | 200 Unidad | CLP 3.466 |
| Cajas de guantes de procedimiento azules nitrilo x 100 unidades talla XS sin polvo. | 20 Caja | CLP 1.900 |
| Cajas de guantes de procedimiento azules nitrilo x 100 unidades talla S sin polvo | 100 Caja | CLP 1.900 |
| Cajas de guantes de procedimiento azules nitrilo x 100 unidades talla M sin polvo | 50 Caja | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.