← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE IMPLEMNTOS DEPÓRTIVOS PARA LA UNIDAD DE EXTRAESCOLAR

Código 7f97ad8e-9326403 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 2.070.000
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE

RUT 768621144

Ganador

EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA

RUT 773540845

FANEL SPA | Fanel SPA

RUT 764692748

IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE

RUT 767046545

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MARK SPORT SPA | MARK SPORT

RUT 778512475

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA

RUT 776986011

VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE

RUT 770377811

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PELOTA DE BALONCESTO DE TALLA 7 COLOR NARANJO, MATERIAL DE BALON HULE, MATERIAL DE LA CAMARA BUTILIO, PESO DE 570 G Y MEDIDAS DE CIRCUNFERENCIA DE 75 CM24 UnidadCLP 9.900
BALON DE BABY FUTBOL N°4 QUE CUENTE CON 4 CAPAS Y 32 PANELES, PARA SU USO EN CANCHA DE PASTO SINTETICO Y CANCHA DE CEM,ENTO, PRODUCTO FABRICADO EN POLIURETANO, CAMARA DEL BALON COMPUESTA POR BUTILO, PESO 390GRS24 UnidadCLP 15.800
BALON DE VOLEIBOL Modelo: V5M-1500 Serve -Color: Blanco/Rojo/Verde -Material: Cuero sintético PU (Poliuretano) extra suave. -Material: Cuero sintético PU (Poliuretano) extra suave.-Material núcleo: Butilo- N°5 CONSTRU 18 paneles cosidos reforzados24 UnidadCLP 18.800
SET DE 50 LENTEJAS DEPORTIVAS COLORES SURTIDOS DE4 MATERIAL DE PVC CON PORTA LENTEJAS24 PaqueteCLP 9.500
SET DE 12 PELOTAS DE PING PONG PROFESIONAL 3 ESTREELLAS 40LOKI MATERIAL PLASTICO ABS12 PaqueteCLP 11.900
SET DE 2 PALETAS DE PING PONG K3000 NIVEL INICIAL24 ParCLP 16.900
Bolso fabricado con tela resistente de buena calidad, con malla, tira transportadora y cordón de cierre. capacidad para 18 balones12 UnidadCLP 18.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f97ad8e-9326403? | GanaLicitaciones.cl