Resultado de licitación
INSUMOS MEDICO SAR ALEMANIA
Código 7f97bd8f-9316833 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 3.366.582
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 19 G X 1.5 | 4000 Unidad | CLP 21 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21 G X 1.5 | 2000 Unidad | CLP 9,8 |
| APOSITO SINTETICO ESTERIL 15 CM X 60 CM | 40 Unidad | CLP 250 |
| BOLSA PAPEL 1 / 2 L | 15000 Bolsa | CLP 11 |
| CANULA INTRAVENA CON TEFLÓN 18 G X 30-35 MM (1 1 / 4) | 1200 Unidad | CLP 209 |
| ELECTRODO P/ELECTROCARDIOGRAMA AUTOADHESIVO 50 X 50 CM | 200 Unidad | CLP 61,9 |
| EQUIPO DE CURACION DESECHABLE BASICO (CRANBERRY, NEMO O SIMILAR) | 400 Unidad | CLP 940 |
| EQUIPO INFUSION IV SCALP-VEIN AGUJA G-23 | 1000 Unidad | CLP 38 |
| FERULA DIGITAL DE ALUMINIO 2 CM | 100 Unidad | CLP 592 |
| GASA SINTETICA CUATRO PLIEGUES ESTERIL 10 CM X 10 CM | 3000 Unidad | CLP 35 |
| GASA SINTETICA CUATRO PLIEGUES ESTERIL 5 CM X 5 CM | 3000 Unidad | CLP 25 |
| GEL P/ELECTROCARDIOGRAFO 250 GR (VENCIMIENTO MIN 2025) | 60 Frasco | CLP 1.875 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO TALLA M (LIBRE DE POLVO) | 20000 Unidad | CLP 22 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO TALLA S (LIBRE DE POLVO) | 20000 Unidad | CLP 22 |
| GUANTES NITRILO XS (LIBRE DE POLVO) | 15000 Unidad | CLP 20 |
| LLAVE DE TRES PASOS DESECHABLE ROTACION 360 GRADOS | 1000 Unidad | CLP 120 |
| LIGADURA PARA EXTRACCION DE SANGRE O FLEBOTOMIA LIBRE DE LATEX | 100 Unidad | CLP 315,85 |
| SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS 18 FR BALON 5-15 CC (VIGENCIA MINIMO 18 MESES DESDE CIERRE DE LICITACION) | 20 Unidad | CLP 690 |
| SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS 20 FR BALON 5-15 CC (VIGENCIA MINIMO 18 MESES DESDE CIERRE DE LICITACION) | 20 Unidad | CLP 550 |
| SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS 12 FR BALON 5-15 CC (VIGENCIA MINIMO 18 MESES DESDE CIERRE DE LICITACION) | 10 Unidad | CLP 550 |
| SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS 14 FR BALON 5-15 CC (VIGENCIA MINIMO 18 MESES DESDE CIERRE DE LICITACION) | 20 Unidad | CLP 690 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE GRADUADA 12 | 20 Unidad | CLP 200 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE GRADUADA 16 | 10 Unidad | CLP 200 |
| SONDA P / OXIGENO ADULTO DESECHABLE (NARICERA O BIGOTERA) | 100 Unidad | CLP 280 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTOS 2 / 0 C / AGUJA TRAUMATICA | 24 Unidad | CLP 1.100 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTOS 4 / 0 C / AGUJA TRAUMATICA | 36 Unidad | CLP 1.100 |
| TAPON OBTURADOR ROJO PARA GASES EN SANGRE | 200 Unidad | CLP 17,9 |
| TEJIDO TUBULAR 10 CM EN POSICION DE DESCANSO | 3 Unidad | CLP 7.695 |
| TEJIDO TUBULAR 15 CM EN POSICION DE DESCANSO | 5 Unidad | CLP 9.252 |
| VENDA ELASTICA TELA COLOR CAFE DE 7.5 A 8 CM | 200 Unidad | CLP 515 |
| VENDA ENYESADA 10 CM | 24 Unidad | CLP 2.017,58 |
| VENDA ENYESADA 15 CM | 24 Unidad | CLP 2.711,42 |
| VENDA ENYESADA 20 CM | 48 Unidad | CLP 3.677 |
| EQUIPO DE SUTURA DESECHABLE (Debe contener: Bandeja, Campo médico esteril con perforación central, Pinza anatómica metálica desechable, Pinza quirurgica desechable, Tijera quirúrgica metálica desechable, Pinza porta aguja Mayo- Hegar metálica desechabl | 50 Unidad | CLP 2.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.