Resultado de licitación
SERVICIOS DE CARDIOCIRUGÍA POR ENFERMEDAD VALVULAR
Código 7f98d667-9478808 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO BIOLOGIA MOLECULAR SPA | BIOMOL
- Monto adjudicado
- CLP 40.616.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIO BIOLOGIA MOLECULAR SPA | BIOMOL
RUT 774279296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-559-00 TRATAMIENTO QUIRÚRGICO RECAMBIO UNIVALVULAR | 1 Unidad | CLP 3.225.000 |
| 77-002-001-560-00 TRATAMIENTO QUIRÚRGICO RECAMBIO DOS O MÁS VALVULAS | 1 Unidad | CLP 5.160.000 |
| 77-002-001-561-00 CIRUGIA GRANDES VASOS ELECTIVA | 1 Unidad | CLP 5.160.000 |
| 77-002-001-562-00 CIRUGÍA DE GRANDES VASOS DE URGENCIA | 1 Unidad | CLP 8.665.000 |
| 77-002-001-563-00 CIRUGIAS DE TUMORES CARDIACOS | 1 Unidad | CLP 3.996.000 |
| 77-002-001-564-00 DEFECTOS DEL SEPTUM CARDIACO | 1 Unidad | CLP 3.225.000 |
| 77-002-001-565-00 CIRUGIA DE REOPERACIONES POR HEMORRAGIAS SIN CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA, con Personal médico (cirujanos y anestesista) provistos COMPLETAMENTE por la empresa. | 1 Unidad | CLP 901.000 |
| 77-002-001-566-00 CIRUGIA DE REOPERACIONES POR HEMORRAGIAS SIN CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA , con Personal médico (cirujanos y anestesista) provistos PARCIALMENTE por la empresa. | 1 Unidad | CLP 793.000 |
| 77-002-001-567-00 Instalación/Canulación ECMO | 1 Unidad | CLP 3.996.000 |
| 77-002-001-568-00 Recanulación y cambio de circuito de ECMO | 1 Unidad | CLP 1.998.000 |
| 77-002-001-569-00 Control de Enfermero Perfusionista en día hábil, fuera de horario institucional. | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| 77-002-001-570-00 Control de Enfermero Perfusionista en día inhábil, fuera de horario institucional. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| 77-002-001-571-00 Desconexión ECMO | 1 Unidad | CLP 1.998.000 |
| 77-002-001-572-00 Valor hora Equipo de Apoyo IQ Cirugías Electivas y/o prioritarias | 1 Unidad | CLP 358.000 |
| 77-002-001-573-00 Valor Hora Equipo de Apoyo IQ Cirugías de Urgencias o fines de semana | 1 Unidad | CLP 532.000 |
| 77-002-001-574-00 Valor Hora Equipo de Apoyo IQ Reoperaciones por hemorragia sin Circularización extracorpórea con personal COMPLETAMENTE provisto por la empresa. | 1 Unidad | CLP 239.000 |
| 77-002-001-575-00 Valor Hora Equipo de Apoyo IQ Reoperaciones por hemorragia sin Circularización extracorpórea con personal PARCIALMENTE provisto por la empresa. | 1 Unidad | CLP 217.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.