Resultado de licitación
Contratación de servicio integral para seminario.
Código 7f995cab-9449051 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó L&R comunicaciones eventos e inversiones limitada | L&R comunicaciones ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.243.500
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
L&R comunicaciones eventos e inversiones limitada | L&R comunicaciones ltda.
RUT 760528390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de cena conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 36 Unidad | CLP 14.500 |
| habitación single conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| habitación doble conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 16 Unidad | CLP 75.000 |
| Servicio de café conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 140 Unidad | CLP 7.000 |
| Almuerzo conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 140 Unidad | CLP 14.500 |
| Colaciones preparadas para servirse en traslado a provincia de Choapa conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 27 Unidad | CLP 8.500 |
| Salón conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Notebook conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Amplificación completa conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Pantalla LED digital conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 1 Unidad | CLP 430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.