Resultado de licitación
Construcción Cierre Perimetral Cancha Rural Lumaco
Código 7f9b4741-9341657 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Aridos San Pedro | Beven Hermanos y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 44.915.896
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Aridos San Pedro | Beven Hermanos y Cia Ltda
RUT 787838707
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
CASOL INDUSTRIAL INGENIERIA METAL MECANICA SPA | CASOL INDUSTRIAL
RUT 771303676
Ciro Antonio | MyC SpA construcciones
RUT 764700619
CONSTRUCTORA CAF SPA | CONSTRUCTORA CAF SPA
RUT 77556878K
CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
RUT 777634151
Fabricacion,Construccion y Montajes Ciruelos Ltda | Maestranza Ciruelos Limitada
RUT 761341782
Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA
RUT 767521383
INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN Y MANTENCIÓN JUAN HUANQUIL HUANQUIL E.I.R.L. | C y M HUANQUIL E.I.R.L.
RUT 766215041
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
PATRICIO FÉLIX REYES ANTILLANCA | PATRICIO REYES ANTILLANCA
RUT 108055634
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SOC. ATIK SPA | ATIK
RUT 774141979
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA NIEBLA LIMITADA | NIEBLA CONSTRUCTORA LTDA.
RUT 771454747
ZURICH CONSTRUCCIONES INTEGRALES LIMITADA | Construcciones Zurich
RUT 770170249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Cierre Perimetral, Cancha Rural, Sector Lumaco”, | 1 Unidad | CLP 44.915.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.