Resultado de licitación
S238 SEP ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA COLEGIO ALONSO DE ERCILLA (ORD N°100)
Código 7f9ddb9b-9368473 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.074.731
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S238 SEP ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA COLEGIO ALONSO DE ERCILLA (ORD N°100) | 1 Global | CLP 2.074.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.