← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA DR. LUCAS SIERRA

Código 7fa2146a-9313839 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA

Monto adjudicado
CLP 155.710.000
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA

RUT 764310861

G & E PAVIMENTOS SPA | Gonzalo Pavimentos

RUT 762072912

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN BIOHOME SPA | BH CONSTRUCCION

RUT 773565295

SOCIEDAD CONSTRUCTORA EM LIMITADA | CONSTRUCTORA EM LTDA

RUT 771226639

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Plaza Dr. Lucas Sierra , Comuna de Quinta Normal, según Especificaciones Técnicas del presente proceso licitatorio.1 PaqueteCLP 155.710.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7fa2146a-9313839? | GanaLicitaciones.cl