Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES PLAN DE COMPRAS 2024
Código 7fa39434-9311924 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 65.566.027
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA EPSON T544 NEGRO | 50 Botella | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON AMARILLO T664420 | 40 Botella | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON CIAN T664220 | 60 Botella | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON T504 CYAN | 30 Botella | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON T504 MAGENTA | 40 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON T504 NEGRO | 114 Botella | CLP 7.200 |
| TINTA EPSON T534120 | 13 Botella | CLP 13.491 |
| TINTA EPSON T544 AMARILLO | 25 Botella | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON T544 CYAN | 25 Botella | CLP 6.300 |
| TINTA EPSON T544 MAGENTA | 13 Botella | CLP 6.300 |
| CARTRIDGE HP 662 NEGRO | 18 Unidad | CLP 10.900 |
| CINTA BROTHER HZES241 | 31 Unidad | CLP 13.290 |
| TAMBOR HP 19A (CF21PA) | 11 Unidad | CLP 82.514 |
| TONER 12A/IMPRESORA HP LA | 3 Unidad | CLP 62.000 |
| TONER 35A/IMPRESORA HP CB | 50 Unidad | CLP 61.000 |
| TONER BROTHER DR 2340 | 12 Unidad | CLP 78.200 |
| TONER BROTHER TN 1060 | 37 Unidad | CLP 24.400 |
| TONER CANON 125 STARTER | 370 Unidad | CLP 51.800 |
| TONER HP 105 NEGRO | 5 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER HP 126A CE311A (CYLAN) | 4 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER HP 126A CE313A (MAGENTA) | 4 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER HP 130A BLACK | 3 Unidad | CLP 59.000 |
| TONER HP 130A CYAN | 3 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP 130A MAGENTA | 3 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP 130A YELLOW | 3 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP 147X NEGRO | 4 Unidad | CLP 225.000 |
| TONER HP 17A (CF217A) | 140 Unidad | CLP 58.900 |
| TONER HP 30A NEGRO (CF230A) | 65 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER HP 414A (W2020A) NEGRO | 24 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER HP 414A (W2021A) CYAN | 24 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP 414A (W2022A) YELLOW | 24 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP 414A (W2023A) MAGENTA | 24 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP 80A (NEGRO) | 36 Unidad | CLP 96.200 |
| TONER SAMSUNG MLT-D111S | 80 Unidad | CLP 65.000 |
| CD-R GRABABLE 700MB/52X/80MIN (CD-R) | 9200 Unidad | CLP 220 |
| DVD-R GRABABLE 4.7GB/16X/120MIN | 9300 Unidad | CLP 290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.