Resultado de licitación
SERVICIO INTEGRAL DE REGISTRO CLÍNICO ELECTRÓNICO
Código 7fa41e7a-9551915 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Engenis SpA | Engenis Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 51.374.364
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Engenis SpA | Engenis Ltda
RUT 760902314
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de un servicio integral de sistema de registro clínico electrónico y agenda médica, con el fin de contar con una solución tecnológica que permita gestionar eficientemente la atención clínica de los pacientes y beneficiarios de la Dirección | 1 Unidad | CLP 51.374.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.