Resultado de licitación
TONER Y TINTAS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD
Código 7fa67e32-9407200 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.766.288
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
Juan Luis | Ovalle S.A.
RUT 761942972
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD ALCA LTDA. | SOCIEDAD ALCA LTDA.
RUT 765711142
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 105 A | 30 Unidad | CLP 35.000 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 30A | 6 Unidad | CLP 11.687 |
| TAMBOR CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 32 A | 1 Unidad | CLP 19.487 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 48A | 2 Unidad | CLP 13.905 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 49 A | 6 Unidad | CLP 17.027 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 78A | 52 Unidad | CLP 9.087 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 85 A | 1 Unidad | CLP 7.787 |
| CARTUCHO CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 951XL BLACK | 1 Unidad | CLP 7.787 |
| CARTUCHO CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 951XL CYAN | 1 Unidad | CLP 7.787 |
| CARTUCHO CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 951XL MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.787 |
| CARTUCHO CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP 951XL YELLOW | 1 Unidad | CLP 7.787 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP GI-190 BLACK | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP GI-190 CYAN | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP GI-190 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.672 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP GI-190 YELLOW | 1 Unidad | CLP 7.672 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP GT-52 BLACK | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP GT-52 CYAN | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP GT-52 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A HP GT-52 YELLOW | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 504 BLACK | 66 Unidad | CLP 5.000 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 504 CYAN | 66 Unidad | CLP 2.189 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 504 MAGENTA | 66 Unidad | CLP 2.189 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 504 YELLOW | 66 Unidad | CLP 2.189 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 544 BLACK | 38 Unidad | CLP 2.541 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 544 CYAN | 31 Unidad | CLP 2.541 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 544 MAGENTA | 31 Unidad | CLP 2.541 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 544 YELLOW | 31 Unidad | CLP 2.541 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 664 BLACK | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 664 CYAN | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 664 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| BOTELLA DE TINTA CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A EPSON 664 YELLOW | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A BROTHER TN419BK NEGRO ALTO | 2 Unidad | CLP 23.387 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A BROTHER TN419C CYAN ALTO | 2 Unidad | CLP 23.387 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A BROTHER TN419M MAGENTA | 2 Unidad | CLP 23.387 |
| TONER CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A BROTHER TN419Y YELLOW | 2 Unidad | CLP 23.387 |
| TAMBOR CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A BROTHER DR-411CL HL | 1 Unidad | CLP 182.715 |
| TINTA TUBO CALIDAD IGUAL O EQUIVALENTE A OKIDATA 320 | 36 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.