Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE TABLERO DE DISTRIBUCION ELECTRICA PARA EQ CLIMA, CANALIZACION E INSTALACION PUNTOS TOMACORRIENTE
Código 7fa7c778-9670271 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | Instituto Nac. de Rehabilitación Pedro Aguirre C. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 5.621.252
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE TABLERO DE DISTRIBUCION ELECTRICA PARA EQUIPOS DE CLIMA (TDC), CANALIZACION E INSTALACION DE PUNTOS DE TOMA CORRIENTE, INSTALACIONES DE COMPONENTES EN TABLEROS EXISTENTES | 1 Unidad no definida | CLP 5.621.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.