Resultado de licitación
SUMINISTRO ALIMENTO CANINO AÑO 2026
Código 7faa5ea2-9615399 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó CARPINTERO SPA | CARPINTERO
- Monto adjudicado
- CLP 45.879
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARPINTERO SPA | CARPINTERO
RUT 780688033
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
GMN STOCK SPA | GMN STOCK SPA
RUT 779197298
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD COMERCIAL CENTRO VETERINARIO ANIMALS HOUSE SPA | centro vet Dra Paola chelsi
RUT 766951023
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTO CANINO | 1 Unidad | CLP 45.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.