← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SEGURO A FAVOR DEL CASCO MARITIMO

Código 7fabf532-9678564 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.

Monto adjudicado
CLP 40.556.167
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.

RUT 76039758K

FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ

RUT 796192402

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATAR SEGURO A FAVOR DE LOS CASCOS MARITIMOS (EMBARCACIONES) PERIODO 01.07.2026 AL 01.07.20271 UnidadCLP 40.556.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7fabf532-9678564? | GanaLicitaciones.cl