← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DIRREG NUBLE SUMINISTRO EQUIPAMIENTO DE IMPRESIÓN

Código 7fac3622-9164991 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 9.908.500
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

FRANCISCA JAVIERA RIQUELME VALENZUELA SERVICIOS E.I.R.L. | GR INGENIERIA

RUT 772357745

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER MODELO W2020XC COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M454DW6 UnidadCLP 37.500
TONER MODELO W2021XC COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M454DW6 UnidadCLP 37.500
TONER MODELO W2022XC COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M454DW6 UnidadCLP 37.500
TONER MODELO W2023XC COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M454DW6 UnidadCLP 37.500
TONER MODELO 58A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M428FDW25 UnidadCLP 38.800
TONER MODELO 58X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M428FDW15 UnidadCLP 54.700
CARTRIDGE MODELO 950 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 86004 UnidadCLP 4.900
CARTRIDGE MODELO 951 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 86004 UnidadCLP 4.600
CARTRIDGE MODELO 951 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 86004 UnidadCLP 4.600
CARTRIDGE MODELO 951 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 86004 UnidadCLP 4.600
TONER MODELO 87X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET MANAGED MFP M527M80 UnidadCLP 16.800
TONER MODELO CF230X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO MFP M227FDW150 UnidadCLP 6.400
TONER MODELO 26X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASERJET PRO M426FDW20 UnidadCLP 9.000
TONER MODELO 26A COMPATIBLE CON IMPRESORA LASERJET PRO M402DNE2 UnidadCLP 7.900
TONER MODELO 80X COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PRO 400 M401N40 UnidadCLP 7.600
TONER MODELO 80A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET P203510 UnidadCLP 6.200
TONER MODELO 78A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET 1536DNF MFP110 UnidadCLP 4.500
TONER MODELO 85A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET P1102W50 UnidadCLP 4.500
TONER MODELO 612A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET 101840 UnidadCLP 4.360
TONER MODELO 83A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M225DW35 UnidadCLP 4.500
TINTA MODELO BTD60 -BK COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W5 UnidadCLP 1.600
TINTA MODELO BT5001 M COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W5 UnidadCLP 1.400
TINTA MODELO BT5001 Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W5 UnidadCLP 1.400
TINTA MODELO BT5001 C COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W5 UnidadCLP 1.400
TINTA MODELO GT 52 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA HP INK TANK WIRELESS 4152 UnidadCLP 1.500
TINTA MODELO GT 52 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA HP INK TANK WIRELESS 4152 UnidadCLP 1.500
TINTA MODELO GT 52 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA HP INK TANK WIRELESS 4152 UnidadCLP 1.500
TINTA MODELO GT 51XL BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA HP INK TANK WIRELESS 4152 UnidadCLP 1.700
TINTA MODELO T504 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L41605 UnidadCLP 1.600
TINTA MODELO T504 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L41605 UnidadCLP 1.600
TINTA MODELO T504 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L41605 UnidadCLP 1.600
TINTA MODELO T504 BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L41605 UnidadCLP 1.900
TAMBOR MODELO 32A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO MFP M227FDW10 UnidadCLP 8.100
TONER MODELO GPR-34 BLACK COMPATIBLE CON FOTOCOPIADORA CANON IMAGE RUNNER 25453 UnidadCLP 65.900
TONER MODELO 414A BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET PRO MFP M479DW10 UnidadCLP 37.500
TONER MODELO 414A CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET PRO MFP M479DW10 UnidadCLP 37.500
TONER MODELO 414A YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET PRO MFP M479DW10 UnidadCLP 37.500
TONER MODELO 414A MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET PRO MFP M479DW10 UnidadCLP 37.500
CARTRIDGE MODELO 664 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA HP DESKJET INK ADVANTAGE 21351 UnidadCLP 10.900
CARTRIDGE MODELO 664 COLOR COMPATIBLE CON IMPRESORA HP DESKJET INK ADVANTAGE 21351 UnidadCLP 13.800
TONER MODELO CE505A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET P20352 UnidadCLP 6.500
CARTRIDGE MODELO 46 ADVANTAGE COMPATIBLE CON HP DESKJET INK ADVANTAGE ULTRA 25292 UnidadCLP 13.800
CARTRIDGE MODELO 46 TRICOLOR ADVANTAGE COMPATIBLE CON HP DESKJET INK ADVANTAGE ULTRA 25292 UnidadCLP 13.800
CARTRIDGE MODELO 670 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP DESKJET INK ADVANTAGE 46154 UnidadCLP 2.500
TONER MODELO 670 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP DESKJET INK ADVANTAGE 46154 UnidadCLP 2.500
TONER MODELO 670 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP DESKJET INK ADVANTAGE 46154 UnidadCLP 2.500
TONER MODELO 670 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP DESKJET INK ADVANTAGE 46154 UnidadCLP 2.500
TONER MODELO 55X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP 500 MFP M52525 UnidadCLP 12.700
TONER MODELO 55A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASERJET PRO M521DN5 UnidadCLP 10.500
TONER MODELO BROTHER TN-1060 COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP 16022 UnidadCLP 3.900
TONER MODELO 410A BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET MFP M477FDW8 UnidadCLP 12.300
TONER MODELO 410A CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET MFP M477FDW8 UnidadCLP 10.500
TONER MODELO 410A YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET MFP M477FDW8 UnidadCLP 10.500
TONER MODELO 410A MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET MFP M477FDW8 UnidadCLP 10.500
TINTA LC402XLBK COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW5 UnidadCLP 34.280
TINTA LC402XLLC COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW5 UnidadCLP 21.800
TINTA LC402XLLM COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW5 UnidadCLP 21.800
TINTA LC402XLLY COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW5 UnidadCLP 21.800
TINTA MODELO GT 52 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 5302 UnidadCLP 1.500
TINTA MODELO GT 52 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 5302 UnidadCLP 1.500
TINTA MODELO GT 52 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 5302 UnidadCLP 1.500
TINTA MODELO GT 53XL BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 5302 UnidadCLP 1.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7fac3622-9164991? | GanaLicitaciones.cl