Resultado de licitación
Adquisición de Vestimenta CDP 74446 - CC 034
Código 7fad69b6-9359083 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INPROTEX SPA | COMERCIAL INPROTEX
- Monto adjudicado
- CLP 3.426.530
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INPROTEX SPA | COMERCIAL INPROTEX
RUT 776353043
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de cuellos de micro polar, guantes de micro polar y gorros térmicos de lana térmica, para el Departamento de Campus de la Universidad de Santiago de Chile según especificación técnica que se indica. | 1 Unidad | CLP 3.426.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.