Resultado de licitación
INSUMOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES ZONA TTO.
Código 7fae042e-9357385 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.910.823
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 954 BLACK ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 25.917 |
| TONER 954 MAGENTA ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 17.957 |
| TONER 954 CYAN ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 17.954 |
| TONER 954 YELLOW ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 17.950 |
| TONER 85A ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 54.128 |
| TONER 26X ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 147.650 |
| TONER 79A ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 49.102 |
| TONER 728 BLACK ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 89.670 |
| TONER 728 MAGENTA ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 89.631 |
| TONER 728 CYAN ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 89.631 |
| TONER 728 YELLOW ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 89.631 |
| TONER 126 BLACK ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 36.780 |
| TONER 126 CYAN ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 38.943 |
| TONER 126 MAGENTA ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 38.943 |
| TONER 126 YELLOW ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 38.943 |
| TONER 58X ORIGINAL | 7 Unidad | CLP 126.451 |
| CATRIDGE 21 NEGRO ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 21.345 |
| CATRIDGE TRICOLOR ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 35.499 |
| TONER 226X ALTERNATIVO NUEVO Y SIN USO | 5 Unidad | CLP 28.392 |
| TONER 255X ALTERNATIVO NUEVO Y SIN USO | 7 Unidad | CLP 30.479 |
| TONER 505X ALTERNATIVO NUEVO Y SIN USO | 5 Unidad | CLP 27.310 |
| TONER 26X NEGRO ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 147.650 |
| TECLADO MECÁNICO SIMILAR O SUPERIOR HP GK500 | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| TECLADO + MOUSE SIMILAR O SUPERIOR LOGITECH MK235 | 2 Unidad | CLP 11.675 |
| AUDIFONOS MANOS LIBRES COUGAR SIMILAR O SUPERIOR ATTILA | 6 Unidad | CLP 5.158 |
| WEBCAM PRO AUTO FOCO SIMILAR O SUPERIOR KENSINGTON W 2050 | 2 Unidad | CLP 48.415 |
| MOUSEPAD GAMER CONTROL (32X27 CM.) | 17 Unidad | CLP 4.343 |
| PARLANTE PC SIMILAR O SUPERIOR HP | 3 Unidad | CLP 4.811 |
| MOUSE SIMILAR O SUPERIOR KENSINGTON | 10 Unidad | CLP 3.326 |
| MICROFONO PC CON USB, SIMILAR O SUPERIOR JACK 3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 4.136 |
| TONER CF 410A MAGENTA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 108.880 |
| TONER CF 410A YELLOW ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 108.880 |
| TONER CF 410A CYAN ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 108.880 |
| EVOLIS PRIMACY 1 - RIBBON COLOR R5F008AAA ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 81.987 |
| EVOLIS RIBBON NEGRO RCT023NAA ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 38.224 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.