Resultado de licitación
ARTICULOS MENAJE TALLER DE UNIDAD SALUD MENTAL
Código 7faf3384-9176679 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 1.395.620
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EC07-0002 ALUSA FILM PLASTICO 28 CM X 300 M | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| EC07-0004 MANTEL DE TELA CUADRADO 2X2 MT | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| EC07-0014 UTENSILIOS DE COCINA - COLADOR MALLA FINA 22 CM | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| EC07-0016 UTENSILIOS DE COCINA - ESPUMADOR PROFESIONAL 10 CM | 4 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0025 JUEGO DE FUENTES 14 PIEZAS | 2 Kit | CLP 35.900 |
| EC07-0030 BANDEJA RECTANGULAR 44X35X2 | 2 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0035 ABRELATA DE ACERO NIQUELADO TRIPLE | 2 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0036 VASO PLASTICO POLIPROPILENO 200 CC | 200 Unidad | CLP 890 |
| EC07-0064 CORTADOR DE GALLETAS DIFERENTES MODELOS | 30 Kit | CLP 1.900 |
| EC07-0067 LAMINA DE SILICONA PARA HORNO ANTIADHERENTE | 10 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0079 SET DE MOLDES DE SILICONA PARA REPOSTERIA DIFERENTES DISEÑOS | 40 Kit | CLP 1 |
| EC07-0083 PACK 12 MOLDES DESMONTABLE ANTIADHERENTE INDIVIDUAL RECTANGULAR | 36 Pack | CLP 1 |
| EC07-0089 SERVILLETERO DE MADERA TRUPAN 15X12 CM | 50 Unidad | CLP 1.690 |
| EC07-0090 LAMINA DE SILICONA MICROPERFORADO 32,5X53CM | 10 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0091 COLADOR REJILLA ESTAÑADO 18 CM | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| EC07-0092 MANGA DECORACION DESECHABLE | 106 Paquete | CLP 990 |
| EC07-0093 MANGA DESECHABLE 36 CM 100 UNIDADES | 6 Paquete | CLP 1 |
| EC07-0094 CERNIDOR GRANDE CON GATILLO | 6 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0095 BLONDA BRAZO REINA Nº 01 | 500 Unidad | CLP 200 |
| EC07-0096 BANDEJA BRAZO REINA CARTULINA Nº 02 | 200 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0097 ENVASE ALUMINIO C-10 CON TAPA TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0098 ENVASE ALUMNIO C-5 CON TAPA | 600 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0099 BANDEJA BRAZO REINA CARTULINA Nº 05 | 100 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0100 POTE DOMO TRANSPARENTE CON TAPA 225 GR | 500 Unidad | CLP 120 |
| EC07-0102 PLATO BLANCO CARTULINA 15CM Nº1 | 500 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0103 PLATO BLANCO CARTULINA 23CM Nº3 | 500 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0104 BANDEJA RECTANGULAR CARTULINA Nº 00 | 100 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0105 BATERIA 7 PIEZAS ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0106 REJILLA DE ENFRIADO 50,5X37CM CROMADA | 6 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0107 BROCHA DE SILICONA CHICA | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| EC07-0108 SET DE 3 PORUÑAS BLANCAS | 6 Kit | CLP 1 |
| EC07-0109 ESPATULA SILICONA 30 CM | 20 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0110 PESA DIGITAL PARA COCINA 7 KG | 10 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0111 GUANTE DE SILICONA MANGA CORTA | 6 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0112 SOPLETE PARA REPOSTERIA | 10 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0113 PLANCHA PARA FONDANT SIMPLE | 6 Unidad | CLP 5.900 |
| EC07-0114 RODILLO USLERO AJUSTABLE ANTIADHERENTE FONDANT 23 CM | 12 Unidad | CLP 8.900 |
| EC07-0115 JUEGO DE CUBIERTOS 24 PIEZAS ACERO INOXIDABLE CON CUCHILLOS PARA ASADO | 6 Kit | CLP 19.900 |
| EC07-0116 CUCHARA DE MADERA 45CM N°O5 | 12 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0117 MEZQUINO DE SILICONA PEQUEÑO | 2 Unidad | CLP 2.090 |
| EC07-0118 BUDINERA DE VIDRIO RECTANGULAR 1 LT 200 GR | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| EC07-0122 MANGA PASTELERA REUTILIZABLE | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| EC07-0123 SET DE BOQUILLAS PARA MANGAS PASTELERAS DIFERENTES DISEÑOS | 10 Kit | CLP 1 |
| EC07-0124 PLATO RECTANGULAR 32 CM | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| EC07-0125 ROCIADOR DE PLASTICO PARA REPOSTERIA | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| EC07-0126 WOK ANTIADHERENTE 30 CM | 2 Unidad | CLP 1 |
| EC07-0088 MOLDE DE FLANERA ALUMINIO | 6 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.