Resultado de licitación
PINTURAS Y OTROS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONAL
Código 7fb11393-9145626 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.404.190
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
Cristián Luis | Cristián Luis
RUT 77036471K
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA EN BOLSA PINTURA COLOR ROJO | 3 Bolsa | CLP 3.830 |
| PINTURA EN BOLSA PINTURA COLOR VERDE | 3 Bolsa | CLP 3.830 |
| PINTURA EN BOLSA PINTURA COLOR AZUL | 3 Bolsa | CLP 3.830 |
| PINTURA EN BOLSA PINTURA COLOR AMARILLO | 3 Bolsa | CLP 3.830 |
| PINTURA EN BOLSA PINTURA COLOR BLANCO | 3 Bolsa | CLP 3.830 |
| PINTURA EN BOLSA PINTURA COLOR NEGRO | 3 Bolsa | CLP 3.830 |
| BROCHAS 2" | 15 Unidad | CLP 1.000 |
| BROCHAS 1" | 7 Unidad | CLP 350 |
| BANDEJAS DE PINTURAS MEDIDA: 30 X 24 CM. (LARGO – ANCHO) | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| GALONES DE PINTURA AL AGUA COLOR AZUL | 2 Galón | CLP 18.500 |
| GALONES DE PINTURA AL AGUA COLOR NARANJO | 2 Galón | CLP 18.500 |
| GALONES DE PINTURA AL AGUA COLOR VERDE | 2 Galón | CLP 18.500 |
| GALONES DE PINTURA AL AGUA COLOR MORADO | 2 Galón | CLP 18.500 |
| GALONES DE PINTURA AL AGUA COLOR AMARILLO | 2 Galón | CLP 18.500 |
| GALONES DE PINTURA AL AGUA COLOR BLANCO | 2 Galón | CLP 18.500 |
| PINTURA ACRÍLICO 250 ML, COLOR AZUL | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRÍLICO 250 ML, COLOR BLANCO | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRÍLICO 250 ML, COLOR BERMELLON | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRÍLICO 250 ML, COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRÍLICO 250 ML, COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| SPRAY DE PINTURA 400 ML (COLOR POR DEFINIR) | 15 Lata | CLP 4.000 |
| BROCHAS DE 1" | 30 Unidad | CLP 350 |
| BROCHAS DE 2" | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| BROCHAS DE 3" | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| GALONES DE PINTURA LATEX COLOR ROJO | 5 Galón | CLP 9.500 |
| GALONES DE PINTURA LATEX COLOR AZUL | 5 Galón | CLP 9.500 |
| GALONES DE PINTURA LATEX COLOR AMARILLO | 5 Galón | CLP 9.500 |
| GALONES DE PINTURA LATEX COLOR MORADO | 5 Galón | CLP 9.500 |
| GALONES DE PINTURA LATEX COLOR BLANCO | 5 Galón | CLP 9.500 |
| GALONES DE PINTURA LATEX COLOR NEGRO | 5 Galón | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRILICA 250 ML COLOR BLANCO | 5 Galón | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRILICA 250 ML COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRILICA 250 ML COLOR AZUL | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRILICA 250 ML COLOR ROJO | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| PINTURA ACRILICA 250 ML COLOR AMARILLO | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| TINTA PARA PINTURA 250 ML COLOR AMARILLO PRODUCTO BASE AGUA, PIGMENTOS, DISPERSANTES Y HUMECTANTES. SU USO PRINCIPAL ES EN LA COLORACIÓN DE PINTURAS BASE AGUA, LÁTEX Y TEXTURADOS. | 2 Unidad | CLP 4.250 |
| TINTA PARA PINTURA 250 ML COLOR AZUL PRODUCTO BASE AGUA, PIGMENTOS, DISPERSANTES Y HUMECTANTES. SU USO PRINCIPAL ES EN LA COLORACIÓN DE PINTURAS BASE AGUA, LÁTEX Y TEXTURADOS. | 2 Unidad | CLP 4.250 |
| TINTA PARA PINTURA 250 ML COLOR ROJO PRODUCTO BASE AGUA, PIGMENTOS, DISPERSANTES Y HUMECTANTES. SU USO PRINCIPAL ES EN LA COLORACIÓN DE PINTURAS BASE AGUA, LÁTEX Y TEXTURADOS. | 2 Unidad | CLP 4.250 |
| TINTA PARA PINTURA 250 ML COLOR VERDE PRODUCTO BASE AGUA, PIGMENTOS, DISPERSANTES Y HUMECTANTES. SU USO PRINCIPAL ES EN LA COLORACIÓN DE PINTURAS BASE AGUA, LÁTEX Y TEXTURADOS. | 2 Unidad | CLP 4.250 |
| BROCHAS 4" | 10 Unidad | CLP 1.950 |
| GALÓN DE PINTURA COLOR BLANCO DE OLEO OPANCO DE APAREJOS | 1 Galón | CLP 15.500 |
| PINTURAS PARA MURAL ESMALTE AL AGUA DE 10 LITROS, DIFERENTES COLORES | 4 Unidad | CLP 38.000 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO AL ACEITE COLORES A ELECCIÓN | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| BROCHAS 4" | 4 Unidad | CLP 1.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.