Resultado de licitación
SUMINISTRO ABASTECIMIENTO LEÑA CALEFACCIÓN
Código 7fb3450d-9626130 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
- Monto adjudicado
- CLP 79.200
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METRO LINEAL ASTILLAS LEÑA PINO SECA, 25 a 30 cms. largo aprox. astillas gruesas (sobre normal) para calderas | 1 Metro Lineal | CLP 26.400 |
| METRO LINEAL ASTILLAS LEÑA PINO SECA, 25 a 30 cms. largo aprox. astillas ( normal ) estufas combustión lenta grandes y medianas | 1 Metro Lineal | CLP 26.400 |
| METRO LINEAL ASTILLAS LEÑA PINO SECA, 25 a 30 cms. largo aprox. astillas ( delgadas ) tipo consumo cocina económica y/o estufas combustión lenta chica | 1 Metro Lineal | CLP 26.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.