← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MATERIAL PETREO RUTA -W-737 CTA. EL MANZANO-RIO TIUQUES-PALIHUE PALIHUE

Código 7fbe89cf-9509483 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ROSARINO ISIDORO CASTRO JARAMILLO | Rosarino Isidoro Castro Jaramillo

Monto adjudicado
CLP 83.000.000
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROSARINO ISIDORO CASTRO JARAMILLO | Rosarino Isidoro Castro Jaramillo

RUT 80212321

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Material Pétreo para Confección de Terraplén, destinado a la Ruta W-737, Caleta El Manzano – Rio Tiuques – Palihue, Comuna de Hualaihue, Provincia de Palena, Región de Los Lagos.3500 Metro CúbicoCLP 14.000
Adquisición de Material Pétreo para uso en faenas de Recebo de Carpetas Granulares, destinado a la Ruta W-737, Caleta El Manzano – Rio Tiuques – Palihue, Comuna de Hualaihue, Provincia de Palena, Región de Los Lagos.2000 Metro CúbicoCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7fbe89cf-9509483? | GanaLicitaciones.cl