Resultado de licitación
Compra de Frutas y Verduras frescas CCP Chañaral.
Código 7fc09033-9509403 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó A & B SPA | El chinito regalon
- Monto adjudicado
- CLP 6.964.300
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
A & B SPA | El chinito regalon
RUT 775902353
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pepino de ensalada fresco | 260 Unidad | CLP 700 |
| papa fresca, asterix, primera | 975 kilogramo | CLP 1.200 |
| zapallo camote fresco | 300 kilogramo | CLP 1.200 |
| zanahoria fresca, granel | 325 kilogramo | CLP 900 |
| tomate fresco larga vida grande | 350 kilogramo | CLP 1.500 |
| pimentón fresco rojo | 195 Unidad | CLP 900 |
| cebolla fresca blanca | 330 kilogramo | CLP 1.000 |
| lechuga fresca, escarola | 168 Unidad | CLP 1.200 |
| cilantro fresco, 1 kilo aprox. por atado | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| Acelga fresca | 98 Unidad | CLP 1.500 |
| ajo fresco, rosado | 195 Unidad | CLP 300 |
| plátano amarillo | 440 kilogramo | CLP 1.400 |
| zapallo italiano fresco | 115 Unidad | CLP 600 |
| Repollo blanco primera | 7 Unidad | CLP 1.800 |
| huevo primera 54-51 gr., color, caja de 180 unidades | 4320 Unidad | CLP 250 |
| naranja, thompson, mediana | 325 kilogramo | CLP 1.400 |
| betarraga fresca, paquete aprox. 1 kilo por atados | 128 Atado | CLP 1.000 |
| brócoli fresco entero, aprox. 1 k por unidad | 165 Unidad | CLP 1.400 |
| Pera de agua mediana | 325 kilogramo | CLP 1.400 |
| Cebollín fresco | 40 Atado | CLP 1.500 |
| Champiñones frescos | 18 Bandeja | CLP 2.200 |
| coliflor fresca, entera, aprox 1 kilo por unidad | 120 Unidad | CLP 1.400 |
| Durazno fresco | 80 kilogramo | CLP 2.000 |
| Aceitunas | 3 kilogramo | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.