Resultado de licitación
Uniforme escolar para Esc. Andrew Jackson.
Código 7fc2ca76-9307347 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANNIA LA COSTURERA SPA | ANNIA LA COSTURERA
- Monto adjudicado
- CLP 15.643.358
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANNIA LA COSTURERA SPA | ANNIA LA COSTURERA
RUT 778526883
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 6. | 5 Unidad | CLP 19.243 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 8. | 23 Unidad | CLP 19.243 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 10. | 30 Unidad | CLP 19.243 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 12. | 65 Unidad | CLP 19.243 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 14. | 50 Unidad | CLP 19.243 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 16. | 61 Unidad | CLP 19.243 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA S. | 51 Unidad | CLP 21.765 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA M. | 35 Unidad | CLP 21.765 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA L. | 21 Unidad | CLP 21.765 |
| POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA XL. | 19 Unidad | CLP 21.765 |
| DELANTAL PRE BASICA NIÑA TALLA 4. | 3 Unidad | CLP 15.958 |
| DELANTAL PRE BASICA NIÑA TALLA 6. | 8 Unidad | CLP 15.958 |
| DELANTAL PRE BASICA NIÑA TALLA 8. | 4 Unidad | CLP 15.958 |
| DELANTAL PRE BASICA NIÑA TALLA 10. | 2 Unidad | CLP 15.958 |
| DELANTAL PRE BASICA NIÑO TALLA 4. | 3 Unidad | CLP 15.958 |
| DELANTAL PRE BASICA NIÑO TALLA 6. | 8 Unidad | CLP 15.958 |
| DELANTAL PRE BASICA NIÑO TALLA 8. | 4 Unidad | CLP 15.958 |
| DELANTAL PRE BASICA NIÑO TALLA 10. | 5 Unidad | CLP 15.958 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA 4. | 6 Unidad | CLP 14.277 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA 6. | 23 Unidad | CLP 14.277 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA 8. | 25 Unidad | CLP 14.277 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA 10. | 24 Unidad | CLP 14.277 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA 12. | 65 Unidad | CLP 14.277 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA 14. | 50 Unidad | CLP 14.277 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA 16. | 41 Unidad | CLP 14.277 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA S. | 51 Unidad | CLP 15.117 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA M. | 35 Unidad | CLP 15.117 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA L. | 21 Unidad | CLP 15.117 |
| POLERA DEPORTIVA TALLA XL. | 19 Unidad | CLP 15.117 |
| CORBATAS. | 30 Unidad | CLP 5.874 |
| POLAR CON CAPUCHA ESPECIAL TALLA 4. | 5 Unidad | CLP 28.563 |
| POLAR CON CAPUCHA ESPECIAL TALLA 6. | 15 Unidad | CLP 28.563 |
| POLAR CON CAPUCHA ESPECIAL TALLA 8. | 15 Unidad | CLP 28.563 |
| POLAR CON CAPUCHA ESPECIAL TALLA 10. | 5 Unidad | CLP 28.563 |
| BUZO (PANTALON Y POLERON) TALLA 4. | 5 Unidad | CLP 31.084 |
| BUZO (PANTALON Y POLERON) TALLA 6. | 15 Unidad | CLP 31.084 |
| BUZO (PANTALON Y POLERON) TALLA 8. | 15 Unidad | CLP 31.084 |
| BUZO (PANTALON Y POLERON) TALLA 10. | 5 Unidad | CLP 31.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.