← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PROTESIS DE RODILLA COMPLEJA

Código 7fc48dc4-9591700 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 14.052.480
Fecha de adjudicación
12-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

Ganador

IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION

RUT 768687226

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-410-900-010-00 ADAPTADOR DE DESPLAZAMIENTO distintas medidas +0 a +6mm.1 UnidadCLP 275.400
21-410-900-012-00 AUMENTO TIBIAL FB LATERAL distintas medidas1 UnidadCLP 432.378
21-410-900-013-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO SC distintas tallas derecho-izquierdo1 UnidadCLP 1.520.208
21-410-900-018-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO FB distintas tallas derecho-izquierdo1 UnidadCLP 922.590
21-410-900-024-00  INSERTO DE POLIETILENO FB+ SC distintas tallas y medidas1 UnidadCLP 592.110
21-410-900-035-00 INSERTO DE POLIETILENO MOVIL distintas tallas altura 12.5 mm.1 UnidadCLP 724.027
21-410-900-037-00 VASTAGO CEMENTADO RODILLA distintas medidas1 UnidadCLP 385.560
21-410-900-041-00 AUMENTO FEMORAL DISTAL LL/RM - RL/LM distintas tallas y medidas1 UnidadCLP 402.910
21-410-900-042-00 AUMENTO FEMORAL POSTERIOR distintas tallas y medidas1 UnidadCLP 402.910
21-410-900-043-00 AUMENTO TIBIAL LL/RM - RL/LM1 UnidadCLP 448.902
21-410-900-044-00 FEMUR CEMENTADO distintas tallas derecho-izquierdo1 UnidadCLP 2.535.608
21-410-900-045-00 INSERTO DE POLIETILENO FB SC TALLA 2/10MM.1 UnidadCLP 512.244
21-410-900-046-00 TIBIA CEMENTADA INCLUIDO TORNILLO DE AJUSTE + TORNILLO DE ACOPLAMIENTO distintas tallas1 UnidadCLP 1.441.994
21-410-900-047-00 VASTAGO CEMENTADO distintas tallas1 UnidadCLP 702.821
21-410-900-048-00 2 MIX (JERINGA)1 UnidadCLP 135.454
21-410-900-049-00 BISAGRA 12.5MM.1 UnidadCLP 845.203
21-410-900-050-00 CEMENTO GENTAFIX 31 UnidadCLP 246.102
21-410-900-051-00 CEMENTO OSEO CEMEX GENTA BAJA VISC (EST. GAMMA) - 40gr CON GENTA1 UnidadCLP 114.792
21-410-900-052-00 ESCAFANDRA QUIRURGICA DESECHABLE ESTERIL1 UnidadCLP 30.000
21-410-900-053-00 HOJA DE SIERRA1 UnidadCLP 37.328
21-410-900-054-00 IOBAN GRANDE 60*60 CM.1 UnidadCLP 53.861
21-410-900-055-00 IOBAN PEQUEÑO 60*45 CM.1 UnidadCLP 53.861
21-410-900-056-00 KIT DE CEMENTACION CON PISTOLA DESECHABLE1 UnidadCLP 290.000
21-410-900-057-00 PAQUETE DE ROPA DESECHABLE1 UnidadCLP 100.000
21-410-900-058-00 PIN 3.2 X 77MM. (LISO)1 UnidadCLP 25.000
21-410-900-059-00 RESTRICTOR DE CEMENTO CON APLICADOR (12-18MM.)1 UnidadCLP 73.769
21-410-900-060-00 ROPA ESTERIL ORTOPEDIA1 UnidadCLP 100.000
21-410-900-061-00 SIERRA CUCHILO MOTOR PUSM (RECIPROCANTE)1 UnidadCLP 37.328
21-410-900-062-00 SISTEMA MEZCLADO AL VACIO CEMENTO1 UnidadCLP 290.000
21-410-900-063-00 UNIDAD DE LAVADO QUIRURGICO1 UnidadCLP 77.768
21-410-900-011-00 ADAPTADOR DE DESPLAZAMIENTO distintas medidas1 UnidadCLP 242.352

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7fc48dc4-9591700? | GanaLicitaciones.cl