Resultado de licitación
Adquisición materiales construcción CGM Huayquique
Código 7fc4e98a-9460705 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 16.380.605
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monomando lavamanos similar a marca Perugia | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Monomando ducha | 2 Unidad | CLP 27.850 |
| Adhesivo AG montante PL 500 370 grs | 10 Unidad | CLP 5.280 |
| Adhesivo cerámica muro flexible 25 kilos AC | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| Aguarrás mineral 1 litro | 40 Unidad | CLP 1.957 |
| Anclaje taza piso WC | 2 Unidad | CLP 1.880 |
| Anticorrosivo gris verdoso | 11 Unidad | CLP 16.520 |
| Autoperforante hexagonal con golilla 12*2 150 unidades | 9 Unidad | CLP 13.500 |
| Barniz marino caoba 1 galón (similar a Sipa) | 17 Unidad | CLP 19.000 |
| Barra extensible 75 a 115 centímetros aluminio ducha baño | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Broca para metal 4mm | 4 Unidad | CLP 500 |
| Brochas premium 5/8*2 similar a Condor | 30 Unidad | CLP 900 |
| Brochas premium 5/8*3 similar a Condor | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Sello de cera anti fugas | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| Cerámica 20*30 blanca de muro engobe 1,5 metros caja | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| Cerámica adoquín exterior 2,08 m2 caja | 4 Unidad | CLP 17.500 |
| Colafría profesional 1 kilo similar a Topex | 5 Unidad | CLP 5.600 |
| Cortina de baño | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| Desague con sifón corrugado | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Desague LVM TP 11/4 c/rb s/col | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| Disco corte metal 14 mp similar a Rasta | 15 Unidad | CLP 8.500 |
| Disco de corte metal ac inox 4 1/2 R | 30 Unidad | CLP 500 |
| Disco de desbaste 4 1/2 metal similar a DW | 20 Unidad | CLP 1.750 |
| Disco sierra 7-1/4 x 60 D similar a DW | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Electrodo 6011 3/32 1 kilo pto azul | 22 Unidad | CLP 6.500 |
| Esmalte sintético blanco 1 galón, similar a cereluxe aquatech | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| Espuma niveladora 2mm 25 metros para piso flotante | 5 Unidad | CLP 5.600 |
| Estructura omega 35x38x15x8x0,85x6 | 18 Unidad | CLP 7.600 |
| Fierro de construcción 12mm a 44 6mt | 15 Unidad | CLP 6.500 |
| Fierro estructural 8x120x240 | 3 Unidad | CLP 20.500 |
| Frague piso/muro blanco 1 kilo | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| Kit llave angular más flexible | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Látex extracubriente blanco 1 galón | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| Lija para metal N.º 120 | 10 Unidad | CLP 450 |
| Lija para metal n.º 80 | 10 Unidad | CLP 420 |
| Molduras poliestireno expandido MAF 30x35mm 3 metros | 35 Unidad | CLP 1.500 |
| Moldura pino GP20 guardapolvo CH13X68X3 | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| Pack autoperforante 2000 unidades cabeza de lenteja | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Pack de puntas philips 50 piezas similar a Bauker | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Pasta muro t15 24 kilos similar a Topex | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Perfil 2,4m C 2x3x0,85 Metalcon estructural | 12 Unidad | CLP 7.500 |
| Perfil costanera 100x50x15x3mm | 4 Unidad | CLP 32.000 |
| Perfil cuadrado 100x100x3mm | 4 Unidad | CLP 59.200 |
| Perfil cuadrado 40x40x3mm | 12 Unidad | CLP 22.000 |
| Perfil cuadrado 75x75x3mm | 18 Unidad | CLP 43.600 |
| Perfil rectangular 100x50x3mm | 10 Unidad | CLP 43.600 |
| Perfil rectangular 80x40x3mm | 125 Unidad | CLP 34.500 |
| Perno anclaje 3/8x5 3 25 unidades | 2 Unidad | CLP 16.250 |
| Pieza fachada satin blanco 4 galones esmalte al agua | 12 Unidad | CLP 89.420 |
| Pieza fachada satin marfil 4gl esmalte al agua | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| Pieza fachada satin rojo colonial 4 gl esmalte al agua | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Pino cepillado seco 1x5 3,2 metros | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| Pino dimensionado seco 2x10 3,2metros | 5 Unidad | CLP 12.120 |
| Pino dimensionado seco 2x2 3,2 metros | 35 Unidad | CLP 2.600 |
| Pino cepillado seco 1x10 3,2 metros | 6 Unidad | CLP 7.800 |
| Pino cepillado seco 1x3 3,2 metros | 420 Unidad | CLP 2.000 |
| Pino cepillado seco 2x4 3,2 metros | 75 Unidad | CLP 3.000 |
| Piso flotante 10mm color madera nostal bisel caja 1,59 m2 | 74 Unidad | CLP 23.000 |
| Placa fibro estructural 8x120x240 fibrocemento | 4 Unidad | CLP 20.150 |
| Plancha acanalada onda zinc gris 35x851x2500 az 150 | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| Plancha zinc acanalada prepintada negra 0,35x851 x 3600 | 25 Unidad | CLP 16.990 |
| Rodillo chiporro natrual 50mm 18cm | 37 Unidad | CLP 5.215 |
| Sala de baño total griferia kit desague | 2 Unidad | CLP 109.600 |
| Silicona blanca baño similar a Topex | 6 Unidad | CLP 3.300 |
| Tarugo nylon con tope m6 100 unidades | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Terciado ranurado 9mm W 122x244m | 55 Unidad | CLP 18.500 |
| Mortero piso 25 kilos similar a Topex | 60 Unidad | CLP 5.800 |
| Tornillo drywall 6x1 5/8" 600 unidades | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| Tornillo yeso cartón crs 8x3" 250 unidades | 6 Unidad | CLP 12.750 |
| Tornillo yeso cartón crs punta fina zincado 6x1 1/4" 1000 unidades | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| Tornillo yeso cartón punta broca 6x1 1/4 1000 unidades | 7 Unidad | CLP 26.000 |
| Tornillo yeso cartón punta fina 6x1 1/4 500 unidades | 3 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.