Resultado de licitación
REMODELACIÓN U.DE ODONTOLOGIA Y PABELLON CENTRAL.
Código 7fc5876c-9623954 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.450.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA CONSTRUMEDICAL LIMITADA | CONSTRUMEDICAL
RUT 774920714
CPR CONSTRUCTORA E.I.R.L. | CPR Constructora Integral Spa
RUT 763865630
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN UNIDAD DE ODONTOLOGIA Y PABELLON CENTRAL, SEGUN BASES ADM Y TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 40.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.