Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PROTESIS REVERSA DE HOMBRO 2
Código 7fc67d5a-9626792 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.010.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
RUT 795815600
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-345-100-044-00 VASTAGO FRACTURA 6/125 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 21-345-100-045-00 VASTAGO FRACTURA 9/125 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 21-345-100-046-00 VASTAGO FRACTURA 12/125 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 21-345-100-047-00 FRACTURA INVERSA INSERTO METALICO 39+0 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-345-100-049-00 FRACTURA INVERSA INSERTO METALICO 39+3 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-300-100-192-00 ESFERA GLENOIDEA DE POLIETILENO INVERSA | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| 21-300-100-182-00 METAGLENE INVERSA | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| 21-300-100-184-00 TORNILLO DE TRACCION INVERSA 4.5 mm. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 21-300-100-188-00 TORNILLO DE BLOQUEO 4 mm. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 21-300-100-112-00 CEMENTO ALTA VISCOSIDAD CON GENTA 40G. PALACOS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 21-345-100-051-00 TAPON CEMENTO 17 MM. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 21-345-100-052-00 TAPON CEMENTO 14 MM. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 21-345-900-909-00 SUTURA DE ALTA RESISTENCIA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 21-300-100-402-00 LAMINA DE SIERRA PARA HOMBRO 90X22X0.9MM | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 21-345-800-018-00 PALACOS KIT DE MEZCLADO 80 GR. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.