Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO E INSUMOS PARA IMPLEMENTACIÓN SALA REHABILITACION DSM CARAHUE
Código 7fc68838-9186848 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.470.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio Recto 1,40 cm , altura 75 cm ancho 60 cm, 02 cajones lado derecho con llave | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Silla ergonómica espaldar bajo, codera ajustable | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Espejo de pared con marco de 0,80 x 1 m | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Camilla pacientes dos cuerpos, plegable tamaño standard | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Escabel Esmaltado de 2 peldaños | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Carro metálico con ruedas (Tipo carro de curaciones) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| TENS 4 canales, formas de corriente TENS convencional y burst (Básico) Portátil, alimentación con baterías o pilas | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Ultrasonido Portátil, forma de onda pulsátil, Frecuencia 1Mhz +/- 10%, temporizador ajustable | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Lámpara para Infrarrojo Con ruedas, cuello flexible | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Congelador, Freezer horizontal, capacidad ideal hasta 100L | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Set de pelotas masaje de 7cm, 8cm, 9cm 10cm y 15 cm | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Rollo terapéutico Foam Roller de 30 cm | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Rollo terapéutico Foam Roller de 60 cm | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Balón terapéutico Inflable, 25cm de diámetro | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Balón terapéutico Inflable, 75cm de diámetro | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Set de masas de ejercicios manos de 6 resistencias diferenciadas por color | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Hand grip manos Set de 4 resistencias | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Bosú Inflable, de 33 cm de diámetro | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Disco Freeman Plástico o madera. Antideslizante tamaño 35 cm | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Pedalera digital Plegable, mecánica ajustable con estribos | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Bicicleta estática Regulable en altura, temporizador, resistencia ajustable | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Compresas frío IcePack de 25x33 cm | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| Compresas frío IcePack de 18x28cm | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Compresas frío IcePack de 12x25 cm | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Set de anillos 3 resistencias, de silicona | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Mancuernas 0,5 kg | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| Mancuernas 1 kg | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Mancuernas 1,5 kg | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Mancuernas 2 kg | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Mancuernas 3 kg | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| Rodillo Rueda abdominal | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Tobillera con velcro ajustable 1kg | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Tobillera con velcro ajustable 1,5 kg | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Tobillera con velcro ajustable 2kg | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Tobillera con velcro ajustable 3ktg | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Valla de agilidad ajustable de 30 cm | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Conos Tipo sombrero, 18 cm de plástico | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Mancuerna rusa de 5kg | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Balón medicinal de 4kg | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Tatami piso Goma Eva Pack 4 de 60x60x1,2 | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Step aeróbico 2 niveles, altura ajustable 10-15 cm | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Ampolleta Infrarroja Potencia 350 watts | 4 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.