Resultado de licitación
Adquisición de Seguros para Vehículos del Departamento de Salud
Código 7fc6afac-9224766 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 6.249.110
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ambulancia Mercedes Benz Sprinter 308 CDI año 2008, patente BHCL98. | 1 Unidad | CLP 759.616 |
| Ambulancia Mercedes Benz Vito 113 CDI 2.1 año 2013, patente FBKW26. | 1 Unidad | CLP 1.041.760 |
| Ambulancia Hyundai New H1 Gl 2.5 año 2010 año 2010, patente CGPL85. | 1 Unidad | CLP 682.931 |
| Minibus Mercedes Benz modelo Vito 113 CDI año 2013, Patente FBKW23 | 1 Unidad | CLP 1.041.760 |
| Minibus Hyundai New H1 GL TCI 2.5 año 2010, patente CBKF18 | 1 Unidad | CLP 682.931 |
| Minibus Hyundai New H1 GLS TCI 2.5 año 2008, patente BSLF71 | 1 Unidad | CLP 682.931 |
| Furgón Peugeot Boxer 2.2 año 2016, Patente HLPZ41 | 1 Unidad | CLP 633.737 |
| Camioneta Nissan Terrano DCAB DXS año 2013, Patente FVTJ51. | 1 Unidad | CLP 723.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.