← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ropa de Trabajo

Código 7fc8751e-9257337 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | Instituto Nacional de Hidráulicas - INH · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.837.340
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

COMERCIALIZADORA, DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE CARGA TRANSUIZA LIMITAD | TRANSUIZA LIMITADA

RUT 769741143

IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work

RUT 773925852

INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA

RUT 764880706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaqueta softshell premium Quebec loba o equivalente azul marino mujer logo5 UnidadCLP 21.000
Chaqueta softshell premium Quebec lobo o equivalente azul marino hombre logo10 UnidadCLP 21.000
Parka 3 en 1 desmotable Quebec Ottawa o equivalente mujer gris o negra logo5 UnidadCLP 48.000
Parka 3 en 1 desmontable hombre Quebec Ottawa o equivalente gris o negra logo28 UnidadCLP 48.000
Pantalón cargo hw dakota spandex o equivalente color petroleo o carbon grey Hombre10 UnidadCLP 24.400
Pantalón hw dakota spandex o equivalente mujer color negro o gris5 UnidadCLP 24.400
Pantalón cargo activex xr-100 o equivalente color gris o negro Hombre20 UnidadCLP 16.550
Polera polo kumen o equivalente manga larga azul marino hombre logo43 UnidadCLP 4.990
Polera y pantalón primera capa HW o equivalente hombre27 UnidadCLP 23.650
Polera y pantalón primera capa HW patagonia spandex o equivalente mujer5 UnidadCLP 23.650
Camisa blanca world o equivalente logo2 UnidadCLP 31.800
Delantal azul marino mujer Logo3 UnidadCLP 5.190
Blusa blanca ctawork o equivalente logo6 UnidadCLP 31.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7fc8751e-9257337? | GanaLicitaciones.cl