Resultado de licitación
SERVICIO ACERCAMIENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2025
Código 7fc9e492-9490014 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio
- Monto adjudicado
- CLP 441.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio
RUT 102005953
FABIÁN ALBERTO GÁRATE CARO | fabian alberto
RUT 131257260
JUANA LUZ GONZÁLEZ ARAYA | Juana Luz
RUT 111754780
MARGARITA DEL CARMEN MORALES TRUJILLO | Margarita Del Carmen
RUT 100478110
ROBERTO ALFONSO SANTIBÁÑEZ ACEITUNO | rogemar
RUT 11756584K
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) -ESCUELA GABRIELA MISTRAL, COLEGIO ANDRÉS BELLO, LICEO ALBERTO HURTADO Y COLEGIO CAMINO REAL. | 10 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 2 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) -LICEO ELVIRA SANCHEZ DE GARCES Y ESCUELA EL RINCÓN. | 10 Unidad | CLP 2.350.000 |
| LINEA 3 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - LICEO ELVIRA SÁNCHEZ DE GARCES Y LICEO ALBERTO HURTADO. | 10 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 4 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - LICEO ELVIRA SÁNCHEZ DE GARCES. | 10 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 5 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA HIJOS DEL SOL. | 10 Unidad | CLP 2.350.000 |
| LINEA 6 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA HIJOS DEL SOL. | 10 Unidad | CLP 2.350.000 |
| LINEA 7 - SERVICIO DE BUS PARA 33 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) -ESCUELA SAN FRANCISCO DE ASÍS. | 10 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LINEA 8 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) -LICEO ALBERTO HURTADO, ESCUELA GABRIELA MISTRAL, LICEO ELVIRA SANCHEZ DE GARCES Y COLEGIO ANDRES BELLO. | 10 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 9 - SERVICIO DE BUS PARA 33 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) -LICEO ALBERTO HURTADO. | 10 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LINEA 10 - SERVICIO DE BUS PARA 33 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - LICEO ELVIRA SÁNCHEZ DE GARCES. | 10 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LINEA 1 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - JARDÍN INFANTIL CREANDO SUEÑOS. | 1 Unidad | CLP 23.500.000 |
| LINEA 2 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - JARDÍN INFANTIL HUELLAS DE NIÑOS. | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| LINEA 3 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - JARDÍN INFANTIL LOS PUNTITOS. | 1 Unidad | CLP 23.500.000 |
| LINEA 5 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA ESPECIAL MARÍA ALICIA PONCE. | 1 Unidad | CLP 19.400.000 |
| LINEA 8 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA DE PARVULOS LAURITA VICUÑA. | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
| LINEA 9 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - COLEGIO CAMINO REAL. | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
| LINEA 10 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA HIJOS DEL SOL. | 1 Unidad | CLP 18.900.000 |
| LINEA 11 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA SAN FRANCISCO DE ASÍS. | 1 Unidad | CLP 18.900.000 |
| LINEA 13 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA SAN FRANCISCO DE ASÍS Y CAMINO REAL. | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
| LINEA 14 - FURGÓN ESCOLAR DE PREFERENCIA CAPACIDAD 27+1 (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - LICEO ELVIRA SÁNCHEZ. | 1 Unidad | CLP 18.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.