Resultado de licitación
DISEÑO RESTAURACIÓN EX CARCEL PISAGUA
Código 7fcbba9e-9477709 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 451.165.340
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
ROSENMANNLOPEZ ARQUITECTOS SPA | ROSENMANNLÓPEZ ARQUITECTOS SpA
RUT 760651389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESTAURACIÓN EX CARCEL PUBLICA DE PISAGUA PARA CENTRO INTERPRETATIVO HISTORICO, BIP 40003160 | 1 Unidad | CLP 451.165.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.