Resultado de licitación
CAPACITACIONES PROGRAMA DE DESARROLLO RRHH
Código 7fce75da-9612201 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.090.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ERACAP CAPACITACIONES SPA | ERACAP
RUT 779424553
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAPACITACION DE ESTRATEGIAS DE MANEJO DE ESTRES, PARA FORTALECER LOS CONOCIMIENTOS Y HABILIDADES DE LOS PROFESIONALES Y TECNICOS PERTENECIENTES A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 1.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.