Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS AÑO 2023 PRAIS
Código 7fd003a8-9121528 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA | Depto. Recursos Físicos · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Sociedad Vision Latina ltda | optica latina
- Monto adjudicado
- CLP 6.386.500
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Vision Latina ltda | optica latina
RUT 760190411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de lentes ópticos, PRAIS, de acuerdo a tramos indicados en Anexo n°5 "COTIZACIÓN DETALLADA" | 1 Global | CLP 6.386.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.