Resultado de licitación
RAA SN 15 ADQ. DE EQUIPO RADIOGRÁFICO DENTAL
Código 7fd10a88-9502091 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
- Monto adjudicado
- CLP 5.630.252
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
RUT 77513772K
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE DIGITALIZACION DE PLACAS RADIOGRÁFICAS DENTALES DE FÓSFORO EQUIVALENTE A VISTASCAN MINI VIEW 2.0, SE ADJUNTAS ESPECIFICACIONES REQUERDIDAS, EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS, PUNTO IX, HOJA N° 19. | 1 Unidad | CLP 5.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.