Resultado de licitación
PRÓTESIS DENTALES PROGRAMA ODONTOLÓGICO
Código 7fd26579-9176314 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDMUNDO VOLTAIRE PINCHEIRA GALLEGOS | dentec
- Monto adjudicado
- CLP 10.098.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDMUNDO VOLTAIRE PINCHEIRA GALLEGOS | dentec
RUT 61679073
FERNANDO PATRICIO HAEFNER VARGAS | Laboratorio Dental
RUT 97259852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS ACRÍLICAS PROG.COMPONENTE MÁS SONRISAS PARA CHILE | 34 Unidad | CLP 47.000 |
| PRÓTESIS METÁLICAS PROG.COMPONENTE MÁS SONRISAS PARA CHILE | 10 Unidad | CLP 95.000 |
| PRÓTESIS ACRÍLICAS PROG. GES DEL ADULTO 60 AÑOS | 100 Unidad | CLP 47.000 |
| PRÓTESIS METÁLICAS PROG. GES DEL ADULTO 60 AÑOS | 30 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.