← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública Nº 9224 “SUMINISTRO MEDIO DE CONTRASTE YODADO E INSUMOS ASOCIADO A EQUIPOS PARA HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO SEGUNDO LLAMADO”

Código 7fd6d8bd-9390778 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BIOMUNDO | BIOMUNDO

Monto adjudicado
CLP 253.851.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

Ganador

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

RUT 592799103

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IONICO (300-320 MGL/ML) FRASCO 50 ML4500 UnidadCLP 8.640
MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IONICO (300-320 MGL/ML) 100 ML3500 UnidadCLP 15.390
MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IONICO (350-370 MGL/ML) 50 ML1500 UnidadCLP 12.225
MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IONICO (350-370 MGL/ML) 100 ML1500 UnidadCLP 21.599
CONECTORES DOBLES PARA ADMINISTRAR CONTRASTE2500 UnidadCLP 3.700
CONECTORES SIMPLE PARA ADMINISTRAR CONTRASTE6800 UnidadCLP 3.400
JERINGA CON SPIKE VACÍA COMPATIBLE CON INYECTORA6000 UnidadCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7fd6d8bd-9390778? | GanaLicitaciones.cl