← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MAQUINARIA PARA MANTENCION DE CAMINOS PUQUELDON

Código 7fd7067c-9591661 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

Monto adjudicado
CLP 97.228.000
Fecha de adjudicación
03-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA

RUT 76141853K

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Ganador

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS

RUT 769360093

SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.

RUT 760966940

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camión tolva 4x2, 6 m3, año 2025 o 2026 de acuerdo a Términos de Referencia Adjunto1 UnidadCLP 97.228.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7fd7067c-9591661? | GanaLicitaciones.cl