Resultado de licitación
REPUESTOS E INSUMOS MOTOSIERRAS BRIGADAS CONAF
Código 7fd8ad52-9442646 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alvaro Ricardo | comercial sotavento
- Monto adjudicado
- CLP 3.108.200
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alvaro Ricardo | comercial sotavento
RUT 768434697
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
M Y C CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | Myc
RUT 769668063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espada de motosierra de 3/8 de 15 pulgadas, encastre grueso | 16 Unidad | CLP 15.900 |
| Espada de motosierra de 3/8 de 18 pulgadas | 10 Unidad | CLP 24.900 |
| Espada de motosierra de 3/8 de 20 pulgadas | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| Cadena de motosierra de 3/8 de 28 dientes | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| Cadena de motosierra de 3/8 de 33 dientes | 15 Unidad | CLP 15.900 |
| Cadena de motosierra de 3/8 de 36 dientes | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| Llave TORX Gedor 5 | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Destornillador hexagonal para carburador STIHL de 4,5mm | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| Llaves de Bujía motosierra de 19x13mm | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| Lima 7/32 | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| Lima 3/16 | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Lima Plana 8 pulgadas | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| Aceite para mezcla ST 1000 (envases de 1 litro) | 40 Litro | CLP 5.900 |
| Aceite para cadena (envases de 5 litros) | 50 Litro | CLP 6.980 |
| Bujía BPMR7ANGK multiuso | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| Dosificador para mezclas 0,5 litros | 25 Unidad | CLP 3.500 |
| Piola de arranque (1 metro) | 15 Unidad | CLP 1.900 |
| Cuerda resorte partida | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| Perno M5 | 12 Unidad | CLP 1.300 |
| Parador de cadena STIHL | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| Espada 325 18 pulgadas STIHL original (250) | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| Cadena 325 de 34 dientes STIHL original | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| Resorte Manillar STIHL 361 | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| Funda Espada 20 pulgadas | 15 Unidad | CLP 9.900 |
| Jeringa engrasadora manual de 125cc para espadas motosierras | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| Grasa multipropósito de 125gr para espadas motosierras | 20 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.