Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS NECESARIOS PARA HELICÓPTERO BK-117
Código 7fdc47bd-9168439 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR
- Monto adjudicado
- USD 15.098
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
IES Group | IES Group
RUT 268662898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE REPUESTOS NECESARIOS PARA HELICÓPTERO BK-117, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME AL GRUPO 1 DEL APÉNDICE A DE LAS BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | USD 14.462 |
| ADQ. DE REPUESTOS NECESARIOS PARA HELICÓPTERO BK-117, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME AL GRUPO 2 DEL APÉNDICE A DE LAS BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | USD 636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.