Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS RES 1522
Código 7fde0c97-9186023 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.693.700
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Cristian | Helse SpA
RUT 768601224
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
JORGE MOISÉS GIACAMAN RAMÍREZ | Jorge Moises Giacaman Ramirez
RUT 77462961
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TESORO MÉDICO SPA | Tre-Med SpA.
RUT 771387624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4-071 APURADOR SUERO C/ PERA INSUFLADORA | 10 Unidad | CLP 13.490 |
| CANULA INTRAVENOSA N°26 | 300 Unidad | CLP 312 |
| 4-131 CANULA MAYO N° 0 | 10 Unidad | CLP 210 |
| 4-125 CANULA MAYO N°1 | 10 Unidad | CLP 210 |
| 4-126 CANULA MAYO N°2 | 10 Unidad | CLP 210 |
| 4-127 CANULA MAYO N°3 | 10 Unidad | CLP 210 |
| 4-128 CANULA MAYO N°4 | 10 Unidad | CLP 210 |
| 4-129 CANULA MAYO N°5 | 10 Unidad | CLP 210 |
| 4-130 CANULA MAYO N°6 | 10 Unidad | CLP 550 |
| 4-151 CANULA YANKAHUER N°12 | 20 Unidad | CLP 780 |
| 4-153 CANULA YANKAHUER N°18 | 20 Unidad | CLP 780 |
| 4-736 CANULA YANKAHUER N°24 | 20 Unidad | CLP 780 |
| 4-614 CINTA HEMOGLUCOTEST NIPRO | 150 Caja | CLP 20.000 |
| 4-208 ELECTRODO PARA ELECTROCARDIOGRAMA PEDIATRICO | 10 Bolsa | CLP 2.000 |
| 4-229 FILTRO TRAQUEOSTOMIA PASIVO | 1000 Unidad | CLP 950 |
| 4-234 FLUJOMETRO CILINDRO CONEXION TUERCA | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| 4-236 FLUJOMETRO PARED CONEXION DIAMOND | 20 Unidad | CLP 25.500 |
| 4-271 GORRO REDONDO BLANCO (COFIAS) | 10000 Unidad | CLP 13 |
| 4-305 INFUSION SET PARA BOMBAS | 500 Unidad | CLP 318 |
| 4-347 MASCARA LARINGEA N° 1,0 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-348 MASCARA LARINGEA N° 1,5 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-350 MASCARA LARINGEA N° 2,5 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-345 MASCARA LARINGEA N° 3,0 | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-351 MASCARA LARINGEA N° 4,0 | 8 Unidad | CLP 4.800 |
| 4-357 MASCARILLA KN 95 | 6000 Unidad | CLP 45 |
| 4-484 SONDA FOLEY 2 VIAS N°10 | 50 Unidad | CLP 490 |
| 4-485 SONDA FOLEY 3 VIAS N°18 | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| 4-486 SONDA FOLEY N° 14 3 VIAS | 100 Unidad | CLP 510 |
| 4-490 SONDA FOLEY N° 22 - 3 VIA | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| 4-492 SONDA FOLEY N°24 - 2 VIAS | 50 Unidad | CLP 445 |
| 4-496 SONDA FOLEY Nº 20 -2 VIAS | 100 Unidad | CLP 490 |
| 4-498 SONDA FOLEY Nº 6 - 2 VIAS | 50 Unidad | CLP 445 |
| 4-499 SONDA FOLEY Nº 8 - 2 VIAS | 50 Unidad | CLP 490 |
| 4-510 SONDA NELATON N° 12 | 200 Unidad | CLP 110 |
| 4-511 SONDA NELATON Nº 10 | 100 Unidad | CLP 110 |
| 4-563 TUBO ENDOTRAQUEAL N° 3,0 | 10 Unidad | CLP 440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.