Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LABORATORIO DE LA CARRERA DE TNS EN ELECTRICIDAD Y ENERGÍAS PARA LA SEDE DE SAN ANTONIO
Código 7fe005e8-9524251 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE VALPARAISO | Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 74.921.700
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Payelec S.A. | Payelec S.A.
RUT 966693703
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
VIDAPARK SPA | VIDAPARK
RUT 774045376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de acuerdo a las bases de licitación Equipamiento Taller Electricidad, debe estar compuesto por lo siguiente: •Banco Eléctrico Base (3 unidades) •Módulos Didácticos “Comando Eléctrico Industrial” (1 unidad). •Módulos Didácticos “Instalacio | 1 Unidad | CLP 74.921.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.